Если вот так лавочку интегрировать в секцию в углу оградки, то можно немного сэкономить на установке, поскольку получается меньше пробуренных отверстий в грунте. Правда, для интеграции лавочки в секцию нужно учитывать уровень грунта, чтобы лавочка не получилась очень высокой.
В случае с этой оградкой лавочка имеет высоту не 40 см, а 50. Заказчика вполне устроила такая высота, потому что внутри оградки будет выстроен подиум под будущий памятник. Однако не всем такое может подходить - высокая лавочка.
Ну а столик установлен отдельно. Хотя бывают и такие варианты, когда, наоборот, столик вмонтирован в секцию, а лавочка устанавливается отдельно внутри оградки или снаружи (если позволяет место).
Рама секций сделана из профильной трубы 20*20 мм, рисунок - круг 10 мм, столбики - 30*30 мм с верхушками в виде шариков. Это не дешевый эконом-вариант исполнения, а самый, так сказать, стандартный. Очень прочная конструкция.
Окрашена оградка, как и лавочка со столиком, без предварительного грунтования, но зато тремя слоями молотковой эмали 3 в 1. Перекрашивание может понадобиться не ранее, чем через лет 5-7, как заявляет производитель эмалей - фирма "Ролакс".
Формальная калитка есть. Только каждый год необходимо смазывать петли каким-нибудь техническим маслом, чтобы петли не ржавели и хорошо работали.